Ultima modifica: 29 Dicembre 2019
> Assegnazione dei docenti alle classi

Assegnazione dei docenti alle classi

Scuola dell’Infanzia – “Salvo D’Acquisto” – 7 sezioni

SezioneDocenti assegnati
AFERRUA Silvia   –  PIRRA Rosanna 
BCARTA Fabiana –  FERRERO Tiziana
CMOSSO Pierangela  –  BRUNETTI Sandra    
DGONELLA Daniela  – POGGI Marta    
EAUDISIO Magda – VILLOSIO Maria Cristina
FMAGI Claudia – ARAGNO Roberta  
GTESTA Gabriella – RACCA Maria Teresa 

Scuola dell’Infanzia – “Piazza IV Novembre” – 2 sezioni       

SezioneDocenti assegnati
AMONGE Raffaella – BECCHIO Maria Valeria
BBRUNETTI Laura – GIRAUDO Rebecca

Scuola  Primaria  “Aldo Moro e caduti di via Fani”      

ClassiDocenteDiscipline
1ªA/BDI STEFANO Maria Antonellaitaliano – arte ed immagine
 BOENZLI Gabriellamatematica – scienze – musica
 MASSIMINO Robertaantropologico – ed. fisica
 OLIVERO Cristinalingua inglese
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
1ªC/DSACCO Maria Luigiaitaliano – arte ed immagine
 BENTIVOGLIO Gioiamatematica – scienze – lingua inglese
 MASSIMINO Robertaantropologico
 BONGIOVANNI Antoninamusica- ed. fisica
 CARLO Manuelareligione cattolica
1ªEGUARNOTTA Mariaitaliano – inglese
 DO Elenamatematica – scienze – arte ed immagine
 MASSIMINO Robertaantropologico – ed. fisica
 CARLO Manuelareligione cattolica
2ªEGUARNOTTA Mariaitaliano – inglese
 DO Elenamatematica – scienze
 MAISANO Francescaantropologico – ed. fisica – arte ed immagine – musica
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
2ªA/BTABUSSO Valentinaitaliano
 MAESTRI Antonellamatematica – arte ed immagine
 OLIVERO Cristinainglese – scienze – musica – ed. fisica
 MAISANO Antonellaantropologico 
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
2ªC/DVIZIO Wilmaitaliano
 PERLO Danielamatematica – scienze – inglese
 MAISANO Francescaantropologico   musica
 BONGIOVANNI Antoninaarte – ed. fisica
 CARLO Manuelareligione cattolica
3ªA/BPIRRA Tizianaitaliano – arte ed immagine
 MARELLO Antonella matematica – scienze
 FEMIA Cinziaantropologico  – musica – ed. fisica
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
3ªC/DTRAPANI Annaitaliano – arte ed immagine
 ALLIONE Maria Adelinamatematica –  inglese
 FEMIA Cinziaantropologico  – musica 
 BONGIOVANNI Antoninascienze – ed. ficica 
 CARLO Manuelareligione cattolica
4ªA/BMIRABILE Francescaitaliano – musica – arte ed immagine
 FAVALORO Emiliamatematica –  inglese
 MONACHINO Domenicoantropologico  – scienze – ed. fisica
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
4ªC/DBUSSO Agneseitaliano – inglese
 PIGNATA Luisa (4ªC)matematica – scienze – arte ed immagine
 FOSSATO Simonetta (4ªD)matematica – scienze – arte ed immagine
 MONACHINO Domenicoantropologico
 BONGIOVANNI Antoninamusica – ed. fisica
 CARLO Manuelareligione cattolica
5ªA/BGAI Felicianaitaliano – inglese
 GHIRARDI Mariamatematica – scienze – arte ed immagine
 GARNERO Luisaantropologico  – musica 
 DESTEFANIS Emanuelareligione cattolica
5ªC/DGHIETTO Anna Mariaitaliano – musica – arte ed immagine
 DELBOSCO Silviamatematica – scienze – ed. fisica
 GARNERO Luisaantropologico 
 CARLO Manuelareligione cattolica

Scuola Secondaria di I grado

Classe 1ªA

VIGHETTO Lauraitaliano- storia – geografia – costituzione
GHO Morenamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
NARBONA Mauriziafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
VASCHETTI LONGO Elisaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
ROSA Chiaraeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica
COCOZZA Giancarlopianoforte
DE ANGELIS Armandopercussioni
LOCATTO Pietrochitarra
REBUFFELLO Robertosaxofono

Classe 2ªA

PANERO Cristianaitaliano –  geografia – costituzione
FERRERO Paolastoria
FERARI Rominamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
NARBONA Mauriziafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
ROSA Chiaraeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica
COCOZZA Giancarlopianoforte
DE ANGELIS Armandopercussioni
LOCATTO Pietrochitarra
REBUFFELLO Robertosaxofono

Classe 3ªA

GIULIANO Agneseitaliano
FERRERO Paolastoria – geografia – costituzione
GHO Morenamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
NARBONA Mauriziafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
ROSA Chiaraeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica
COCOZZA Giancarlopianoforte
DE ANGELIS Armandopercussioni
LOCATTO Pietrochitarra
REBUFFELLO Robertosaxofono

Classe 1ªB

MONASTEROLO Lauraitaliano- storia – geografia – costituzione
FERRARI Rominamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
NARBONA Mauriziafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
MARCHISIO Albertoeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 2ªB

PANERO Cristianaitaliano- storia – geografia – costituzione
ELEUTERI Cristianamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
NARBONA Mauriziafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
MARCHISIO Albertoeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 3ªB

MONASTEROLO Lauraitaliano- storia – geografia – costituzione
ELEUTERI Cristinamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
NARBONA Mauriziafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
MARCHISIO Albertoeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 1ªC

MONASTEROLO Luisellaitaliano- storia 
GIULIANO Agnesegeografia – costituzione
BOLDRINI Federicamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
BONDA Elisafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 2ªC

CASALE Vincenzaitaliano- storia – geografia – costituzione
BOLDRINI Federicamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
NARBONA Mauriziafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 3ªC

GIULIANO Agneseitaliano- storia – geografia – costituzione
BOLDRINI Federicamatematica – scienze
BUSCATTI Ilariainglese
NARBONA Mauriziafrancese
ALBA Francescotecnologia
PALMISANO Luciaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 1ªD

CASALE Vincenzaitaliano- storia – geografia – costituzione
FERRARI Rominamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
BONDA Elisafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 2ªD

VIGHETTO Lauraitaliano- storia – geografia – costituzione
GHO Morenamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
CANGEMI Valentinafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
ROSA Chiaraeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 3ªD

FERRERO Paolaitaliano- storia – geografia – costituzione
FERRARI Rominamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
BONDA Elisafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
BONARDI Silviaeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica

Classe 3ªE

MONASTEROLO Lauraitaliano- storia – geografia – costituzione
ELEUTERI Cristinamatematica – scienze
MAGNANI Danielainglese
NARN^BONA Mauriziafrancese
NOVARINO Francescatecnologia
MACAGNO Andreaeducazione artistica
MARCHISIO Albertoeducazione musicale
GRECO PIRILLO Santaeducazione fisica
SOLIMANDO Vincenzoreligione cattolica